Международный центр

проведения и разработки интерактивных мероприятий

Возникают вопросы? Пишите!

info@talant-pedagoga.ru

Лицензия на образовательную деятельность № 029045 от 28.07.2011

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 82049

Итоги Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества "Пластилиновые истории"




Возрастная категория участников: 1-2 заявок: 1
ФИ(О) участника Результат Название работы Куратор Получить
1. Журавлева Яна Диплом 1-й степени "Снегурочка" Малютина Надежда Михайловна
Возрастная категория участников: 2-4 заявок: 49
ФИ(О) участника Результат Название работы Куратор Получить
1. Бескровный Алексей Диплом 1-й степени "Лайка - Друг" Зябликова Ирина Владимировна
2. Бордунов Богдан Диплом 1-й степени Божья коровка Хамитова Ольга Станиславовна
3. Герман Александра Диплом 1-й степени Цветик-семицветик Абрамова Ольга Николаевна
4. Горбунова Вика Диплом 1-й степени Цветы в вазе Абрамова Ольга Николаевна
5. Григорьева Ярослава Диплом 1-й степени "Осенняя фантазия" Ганеева Гульфия Миннеагзамовна
6. Группа "Неваляшки" Диплом 1-й степени Волшебный лес Балдина Татьяна Сергеевна
7. группа "Сказка" Диплом 1-й степени "Под грибом" Гуляева Анастасия Юрьевна Тарасова Екатерина Анатольевна
8. группа "Солнышко" 12 детей Диплом 1-й степени "Веселые черепашки" Михеева Вера Евгеньевна
9. Гурина Яся Диплом 1-й степени Бабочка-красавица Абрамова Ольга Николаевна
10. Захарова Тайаана Диплом 1-й степени "Чудо дерево" Сысолятина Вероника Андреевна
11. Зубова Полина Диплом 1-й степени Пластилиновые истории Алексеева Елена Юрьевна
12. Иванова Екатерина Диплом 2-й степени Зайчик Паращук Надежда Юрьевна
13. Карпушкина Вероника Диплом 1-й степени Цветок Ланец Марина Константиновна
14. Коллектив детей (10). Группа "Акварельки" Диплом 1-й степени ПЛАСТИЛИНОВЫЕ ИСТОРИИ" Михайлова Светлана Александровна
15. Коротаев Артемий Диплом 1-й степени Мой любимый пластилин Гатвик Елена Васильевна
16. Крюкова Полина Диплом 1-й степени У ежа иголки Тюта Ольга Леонидовна
17. Кузнецова София Диплом 2-й степени Зайка Паращук Надежда Юрьевна
18. Лапин Михаил Валерьевич Диплом 1-й степени Медвежонок Кулагина Анна Владимировна
19. Лукьяненко Юлия Григорьевна Диплом 1-й степени Дом там, где Мама Лисицкая Алена Николаевна
20. Ляпина Анна Викторовна Диплом 1-й степени Бабочки на полянке Терлецкая Ольга Евгеньевна
21. Макеева Иванка Диплом 1-й степени Цветик-семицветик Абрамова Ольга Николаевна
22. Макейчева Вероника Диплом 1-й степени Рыбка золотая Земкова Марина Сергеевна
23. Мкртчян Карина Диплом 1-й степени Дикие животные"Лисичка" Середнева Оксана Романовна
24. Молокова Вероника Диплом 1-й степени Посадила я горох Шелементьева Юлия Ильинична
25. Морозова Ангелина Диплом 1-й степени "У зайки в гостях" Хандырысь Дарья Алексеевна
26. Муданкиев Арслан Александрович Диплом 1-й степени Встреча веселых друзей! Адучиева Нина Иосифовна
27. Обнизов Максим Диплом 1-й степени Насекомые Ланец Марина Константиновна
28. Пачковская Злата Диплом 1-й степени Золотая рыбка Шадт Светлана Юрьевна
29. Понаранова Светлана Диплом 1-й степени Времена года Чумакова Ирина Алексеевна
30. Рудакова Варвара, Петухова Лиза, шабалин Никита, Вандиловский Иван Диплом 1-й степени Пластелиновые кошечк Макеева Анастасия Евгеньевна
31. Сазонова Анна Диплом 1-й степени Лыжник Славина Светлана Ивановна
32. Сомова Дарина Юрьевна Диплом 1-й степени "Маша и медведь" Гладкова Валентина Николаевна
33. Сорока Диана Диплом 1-й степени Птица желаний Надежда Евгеньевна Ненарочкина
34. средняя группа "Звёздочки" Диплом 1-й степени "Чайничек для бабушки Федоры" Наталья Анатольевна Дмитрук
35. Стуков Никита Диплом 1-й степени "Мишка и малинка" Юлия Васильева Замятина
36. Талашова Таисия Диплом 1-й степени Моя пицца Талашова Любовь Александровна
37. Талашова Таисия Диплом 1-й степени "В деревне" Талашова Любовь Александровна
38. Тихомирова Софья Диплом 1-й степени "Мой сад" Зябликова Ирина Владимировна
39. Тумбальцев Артемий Диплом 1-й степени "Снегири" Сонина Евгения Геннадьевна
40. Тураев Ясин Диплом 1-й степени Гусеница Ланец Марина Константиновна
41. Фомишова Вера Диплом 1-й степени Чудо-дерево Киреева Нина Сергеевна
42. Хомяков Вячеслав Диплом 1-й степени Осторожно, гололед Кузнецова Надежда Александровна
43. Чупрынова Арина Диплом 1-й степени , , Гусеница, , Алимбекова Ирина Геннадьевна
44. Шарипов Андрей Диплом 1-й степени Курочка Ряба Сибякина Ольга Владимировна
45. Шевцов Дмитрий Диплом 1-й степени "Самолёт военная техника Победы Зябликова Ирина Владимировна
46. Шевцов Максим Диплом 1-й степени "Танк" военная техника Победы Зябликова Ирина Владимировна
47. Шейко Амир Диплом 1-й степени Косолапый мишка и колобок Киндякова Татьяна Петровна
48. Щеглова Ева Диплом 1-й степени Моя черепашка Логинова Эльвира Николаевна
49. Ядреева Намыына Диплом 1-й степени Желтая бабочка Сысолятина Вероника Андреевна
Возрастная категория участников: 5-7 заявок: 74
ФИ(О) участника Результат Название работы Куратор Получить
1. Альшаева Полина Диплом 1-й степени Мои пластилиновые друзья Шумилина Наталья Николаевна
2. Бакало Анна Диплом 1-й степени Полицейский дядя Стёпа Умрихина Светлана Ильинична
3. Баран Матвей Диплом 1-й степени Огонь друг, огонь враг Тропарева Елена Евгеньевна
4. Будылкина Анна Диплом 1-й степени Весёлые инопланетяне Петрусь Елена Викторовна
5. Василенко Мелисса Нураддиновна Диплом 1-й степени Первый подснежник Малышкина Галина Александровна
6. Вялых Елена Павловна Диплом 1-й степени Осенняя пора Вялых Елена Павловна
7. Гаджиев Саид Диплом 1-й степени ЛЕТО В ГОРАХ. " "Декоративно-прикладное искусство Мелещенко Юлия Сергеевна и Барсукова Марина Михайловна
8. Георгица Семён Валентинович Диплом 1-й степени Пластилиновые истории Георгица Светлана Викторовна
9. Гимранова Амина Диплом 1-й степени "Ёжик" Рыженкина И.В.
10. группа "Золотая рыбка" Диплом 1-й степени коми сказка "Перя богатырь" Айгуль Адибовна Позолотина Людмила владимировна Гевейлер
11. Группа 5 подготовительная Диплом 1-й степени Морские обитатели Пономарёва Елена Валерьевна
12. группа «Кораблик» Диплом 1-й степени Мультфильм «Зимой никогда не бывает скучно» Дягилева Яна Сергеевна
13. Группа №12 "Речевичок" Диплом 1-й степени "Незнайка на Луне" Головкина Татьяна Васильевна
14. Грызлов Артём Сергеевич Диплом 1-й степени Символ года 2023 Косторнова Маргарита Игоревна
15. Дошкольная группа "Пчёлка" Диплом 1-й степени Весёлая ферма Овчинникова Татьяна Викторовна
16. Дроздова Арина Диплом 1-й степени Приключения улитки Дроздова Дарина Алексеевна
17. Елисеев Мирослав Диплом 1-й степени Герои любимых мультфильмов Тугарина Светлана Иосифовна
18. Емельянов Егор Диплом 1-й степени За мир во всем мире Савостиянова Ксения Сергеевна
19. Ершова Лиза Диплом 1-й степени "Филин" Наумова Елена Львовна
20. Ефремов Алексей Дмитриевич Диплом 1-й степени Герои любимой сказки Невская Ирина Николаевна
21. Захаров Матвей Диплом 1-й степени Я -за чистую землю! Фролова Ирина Анатольевна
22. Зиганшин Егор Диплом 1-й степени жар птица Леднева Елена Борисовна
23. Идрисова Аделина Диплом 1-й степени Лягушонок Рыженкина И.В.
24. Казанцева Мария Диплом 1-й степени Удивительный мир цветов Оксана Геннадьевна Кузнецова
25. Карев Дмитрий Диплом 1-й степени Пингвинёнок Мингажева Татьяна Максимовна
26. Каримов Арсений Диплом 1-й степени "Весёлый дуэт" Скрипкина Галина Алексеевна
27. Карташова Вероника Диплом 1-й степени Гжельские лебёдушки Вороновская Людмила Владимировна
28. Кашин Мирон Степанович Диплом 1-й степени "Выросла репка большая-пребольшая" Кондратьева Наталия Александровна
29. Коллективная работа, старшая.группа Диплом 1-й степени Птицы совы на дереве Лидия Владимировна Кязымова
30. Кононова Софья Диплом 1-й степени «Встреча принца Лимона с Чиполлоне» Людмила Николаевна Халанская
31. Косинова Аня Диплом 1-й степени Дед Мороз Дудина Марина Михайловна
32. Кружок дополнительного образования " Волшебная радуга" Диплом 1-й степени " Венерин башмачок" Мартынова Ирина Валерьевна
33. Крышнева ДАРЬЯ Диплом 1-й степени Бабочка и цветы Елена Валерьевна Пономарева
34. Кузнецова Василиса Сергеевна Диплом 1-й степени Пожарная безопасность Бородкина Виктория Владимировна
35. Кузнецова София Павловна Диплом 1-й степени К нам приехал цирк! Елена Владимировна Кузнецова
36. Кузьмин Демьян Диплом 1-й степени Моя семья Байчурина Наталья Михайловна
37. Кычева Милана Диплом 1-й степени День Победы Дёмина Юлия Николаевна
38. Лагуткина Соня Диплом 1-й степени Снежинка Середнева Оксана Романовна
39. Лукина Николь Диплом 1-й степени Ферзь-дрессировщик Щепкина Надежда Александровна
40. Малышева Варвара Диплом 1-й степени Волшебная бабочка Гамова Юлия Николаевна
41. Маринин Матвей Диплом 1-й степени Осеннее дерево Грибова Ольга Александровна
42. Михальков Матвей Диплом 1-й степени Когда-то космос нелюдимый. Освоил русский человек. Плотникова Людмила Васильевна
43. Николаев Лев Диплом 1-й степени "Тучка" Крыжановская Мария Ивановна
44. Николаев Леонид Диплом 1-й степени "Олаф" Холодное сердце Крыжановская Мария Ивановна
45. Ноговицына Симона Диплом 1-й степени Персонажи любимого мультика "Мимишки" Крыжановская Мария Ивановна
46. Овчинникова Карина Диплом 1-й степени "Веселая Азбука" Рычкова Юлия Райнуровна
47. Орешко Макар Диплом 1-й степени Волшебный молоточек Рочева Ирина Александровна
48. Охлопкова Арина Диплом 1-й степени Космос моими глазами Яковлева Татьяна Александровна.,Павлова Куннэй Архиповна
49. Пермяков Александр Диплом 1-й степени Мой домашний питомец Волгина Наталья Владимировна
50. Петренко Алина Диплом 1-й степени "Красавица пчела" Ковальчук Татьяна Александровна
51. Петухова Маша Диплом 1-й степени Зимние забавы Середнева Оксана Романовна
52. Половникова Василиса Диплом 1-й степени На встречу весне Горбачева Людмила Игоревна
53. Полякова Валерия Диплом 1-й степени Тигрёнок Хмелевская Ирина Юрьевна
54. Попкова Александра Диплом 1-й степени "Веселая Азбука" Рычкова Юлия Райнуровна
55. Ряскова Полина Диплом 1-й степени Крокодил Гена и его сад Лосева Виктория Васильевна
56. Сизов Кирилл Диплом 1-й степени Герои из сказки Рак Л.Л.
57. Скибин Владимир Диплом 1-й степени Удивительные растения Гамова Юлия Николаевна
58. Спиридонов Арсений Диплом 1-й степени Пластелиновые истории Куртиякова Татьяна Сергеевна
59. Терещенко Дарина Диплом 1-й степени "Сказочный герой- Кот Леопольд " Ковальчук Татьяна Александровна
60. Титов Демид Диплом 1-й степени Мой дом Середнева Оксана Романовна
61. учащиеся 1 класса Диплом 1-й степени На лесной поляне Пришпетливая Оксана Самсоновна
62. Ушакова Самира Диплом 1-й степени "Веселая Азбука" Рычкова Юлия Райнуровна
63. Флегентова Анастасия Дмитриевна Диплом 1-й степени Волшебное чаепитие Виктория Станиславовна Флегентова
64. Хлебников Павел Павлович Диплом 1-й степени Весёлая семейка Размыслова Ирина Васильевна
65. Хоботовв Вероника Диплом 1-й степени Рыбы Амура Корниенко Нина Валерьевна
66. Хузин Тимур Диплом 1-й степени "Веселая Азбука" Рычкова Юлия Райнуровна
67. Черевко Константин Диплом 1-й степени Хамелеон Милостная Ирина Васильевна
68. Черкасский Василий Диплом 1-й степени Белый гриб Зеленская Татьяна Николаевна
69. Шарапов Олег Диплом 1-й степени Зима в лесу Дроздова Наталья Филаретовна
70. Шуленина Аня Диплом 1-й степени Тюльпаны для мамы Дудина Марина Михайловна
71. Шутихина Амелия Диплом 1-й степени "Веселая Азбука" Рычкова Юлия Райнуровна
72. Щербенко Руслан Диплом 1-й степени Любимые герои мультфильмов Татьяна Михайловна Данилова
73. Яковец Марья Диплом 1-й степени "Краски лета" Егорова Светлана Борисовна
74. Яковлева Эмилия Диплом 1-й степени "Ветка мимозы". Наталья Дмитриевна Левичева
Возрастная категория участников: 8-10 заявок: 46
ФИ(О) участника Результат Название работы Куратор Получить
1. Антонова София Диплом 1-й степени Павлин Хмелевская Ирина Юрьевна
2. Артамонова Людмила Диплом 1-й степени "Курочка ряба" Чечулина Лариса Анатольевна
3. Близнюк Андрей Диплом 1-й степени Солнце Бамбух Татьяна Григорьевна
4. Богданова Анна Диплом 1-й степени «Такса» Бурдело Вера Ивановна
5. Гарина Алеся Диплом 1-й степени Крокодил Тоша Лосева Виктория Васильевна
6. Горлова Маргарита Диплом 1-й степени Лошадка Хмелевская Ирина Юрьевна
7. Десятников Андрей Диплом 1-й степени Пейзаж Ульянова Татьяна Анатольевна
8. Дударь Евгения Диплом 1-й степени Дерево сладостей Бамбух Татьяна Игоревна
9. Елизарова Мирослава Диплом 1-й степени Волшебная шкатулка Горшкова Светлана Александровна
10. Ерещук Мирон Диплом 1-й степени «Корзина с цветами» Бурдело Вера Ивановна
11. Заиграевы Ульяна (8 лет) и Маргарита (6 лет) Диплом 1-й степени Бурятские блюда Галина Михайловна Заиграева
12. Звягинцева Варвара Алексеевна Диплом 1-й степени Пластилиник Захарова Оксана Анатольевна
13. Зогробян Эрик Диплом 1-й степени «Ближний бой» Бурдело Вера Ивановна
14. Иванов Глеб Диплом 1-й степени Пластилиновые истории Булычева Зоя Платоновна
15. Клочкова Виктория Диплом 2-й степени Павлин Хмелевская Ирина Юрьевна
16. Колесникова Екатерина Диплом 1-й степени "Веселая Азбука" Рычкова Юлия Райнуровна
17. Кочергина Алёна Диплом 1-й степени Лавандовое поле Ульянова Татьяна Анатольевна
18. Крохта Иван Диплом 1-й степени Дерево дружбы Бамбух Татьяна Игоревна
19. Леонов Давид Диплом 1-й степени Пластилиновые истории Леонова Юлия Александровна
20. Маркова Арина Диплом 2-й степени Лошадка Хмелевская Ирина Юрьевна
21. Мартинкус Алина Диплом 1-й степени Летучая мышь Шот Галина Дмитриевна
22. Масленкова Милена Диплом 1-й степени "Летнее утро" Афанащенко Ольга Сергеевна
23. Мирхолова Мехрона Диплом 1-й степени На праздник маме и сестренкам Шевцова Марина Александровна
24. Мокшанова Александра Диплом 1-й степени «Самолёт» Бурдело Вера Ивановна
25. Николашин Кирилл Диплом 1-й степени Пластилиновая история Галиева Венера Рамзиевна
26. Овчинникова Алиса Диплом 1-й степени Мой верный друг Макарова Наталья Владимировна
27. Овчинникова Мирослава Диплом 1-й степени Страна динозавра Савенкова Ольга Альбертовна
28. Петин Пётр Диплом 1-й степени «Корзина с цветами» Бурдело Вера Ивановна
29. Плеханова Мария Диплом 1-й степени Утинная история Майдан Ольга Николаевна
30. Пугачёва Варвара Диплом 1-й степени Русская народная сказка "Колобок" Игнатова Анастасия Викторовна
31. Райхерт Наталья Диплом 1-й степени Радужное дерево Бамбух Татьяна Игоревна
32. Резенберг Софья Диплом 1-й степени Дерево радости Бамбух Татьяна Игоревна
33. Савокина Настя Диплом 1-й степени Краски лета Первухина Анна Михайловна
34. Сливинский Илья Диплом 1-й степени Новый год в зоопарке Петрашина Тамара Михайловна
35. Сливинский Илья Диплом 1-й степени БТР Петрашина Тамара Михайловна
36. Стаников Захар Диплом 1-й степени Пластилиновые истории Станикова Инна Владимировна
37. Суздальцева Арина Александровна Диплом 1-й степени Пряничный дом Бренич Екатерина Николаевна
38. Тагиров Ислам Камалович Диплом 1-й степени «Храм Рождества Христова» Нуриева Мария Евгеньевна
39. Терехов Руслан Диплом 1-й степени На лугу Гончарова Олеся Сергеевна
40. Тимощук Виктория Диплом 1-й степени Мои питомцы Лагутина Ольга Анатольевна
41. Фадеева Анастасия Диплом 1-й степени Дерево гармонии Бамбух Татьяна Игоревна
42. Фадеева Дарья Диплом 1-й степени Царь марийских лесов Янцитова Татьяна Геннадьевна
43. Франк Виолетта Олеговна Диплом 1-й степени Радужная пони Бух Елена Александровна
44. Хитров Антон Диплом 1-й степени "Пластелиновый Ёжик" Рябова Нина Сергеевна
45. Юргенс Вероника Диплом 1-й степени Ам Ням и Миньон Смирнова Татьяна Александровна
46. Яковлев Светозар Диплом 1-й степени Лебедь белый, лебедь чёрный Баранова Елена Викторовна
Возрастная категория участников: 11-13 заявок: 18
ФИ(О) участника Результат Название работы Куратор Получить
1. Базанова Валерия Диплом 1-й степени Госпожа Метелица Ефрюшкина Елена Витальевна
2. Байгазиев Рустам Диплом 1-й степени Карлик нос Ефрюшкина Елена Витальевна
3. Валерия Семёнова и Александра Шпинёва Диплом 1-й степени Миру нужен МИР Пчелинцева Анна Владимировна
4. Елизавета Прокопьева Диплом 1-й степени "Летний отдых" Кику Юлия Николаевна
5. Жижкевич Александр Диплом 1-й степени «Боевые учения» Бурдело Вера Ивановна
6. Калинин Иван Диплом 1-й степени Автопортрет Вострякова Мария Раисовна
7. Колосов Владислав Диплом 1-й степени На страже безопасности дорожного движения Лымарь Людмила Александровна
8. Кретова Елизавета Диплом 1-й степени Пластилиновые герои мультфильмов Шишова Оксана Васильевна
9. Мариченко Дарья Диплом 1-й степени Бременские музыканты Ефрюшкина Елена Витальевна
10. Медведев Филипп Диплом 1-й степени «Ближний бой» Бурдело Вера Ивановна
11. Меньщикова Екатерина Диплом 1-й степени Сафари Леонова Лариса Петровна
12. Меркулова Анна Диплом 1-й степени Подсолнухи Макарова Наталья Владимировна
13. Панкратова Ксения Диплом 1-й степени Вдохновение Ван Гогом Макарова Наталья Владимировна
14. Родионов Александр Диплом 1-й степени Пожарные на вызове Першкина Ирина Ивановна
15. Сухоненков Артём Диплом 1-й степени Бим Сухоненкова Юлия Евгеньевна
16. Такмакова Прасковья Диплом 1-й степени Лучшие друзья Макарова Наталья Владимировна
17. Чирцов Евгений Диплом 1-й степени Золотой гусь Ефрюшкина Елена Витальевна
18. Ярослав Листопадов Диплом 1-й степени Лошарик Дягилева Виктория Владимировна
Возрастная категория участников: 14-16 заявок: 5
ФИ(О) участника Результат Название работы Куратор Получить
1. Бургазли Дмитрий Диплом 1-й степени Боги разных мифологий Дьяченко Екатерина Ивановна
2. Виноградов Олег Диплом 1-й степени Год Петуха Гулида Марина Анатольевна
3. Гасанов Амир Диплом 1-й степени ZA Россию! Батырова Галина Павловна
4. Иванова Прасковья Диплом 1-й степени Бабочка в траве Биктагиров Дмитрий Алексеевич
5. Семёнова Наталья Диплом 1-й степени Пластилиновый праздник Семельман Марина Викторовна
Жюри конкурса всего: 11
ФИО Документ Статус
1. Астапенкова Елена Сергеевна Свидетельство
2. Бурлак Наталья Леонидовна Свидетельство
3. Гирева Татьяна Федотовна Свидетельство
4. Григорьева Елена Андреевна Свидетельство
5. Екатерина Викторовна Дворкова Свидетельство
6. Каменская Ирина Сергеевна Свидетельство
7. Ковальчук Светлана Андреевна Свидетельство
8. Мурашова Марина Юрьевна Свидетельство
9. Ступникова Марина Геннадьевна Свидетельство
10. Царикаева Ирина Владимировна Свидетельство
11. Ширшова Мария Александровна Свидетельство
Floating Link Sun

Ваши награды:

  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец
  • Образец

Все материалы, опубликованные на сайте «Талант педагога» https://talant-pedagoga.ru, обладают исключительно информационным характером. Они являются интеллектуальной собственностью авторов. Категорически запрещено частичное или полное копирование материалов, опубликованных на страницах интернет-ресурса. Чтобы иметь законную возможность копирования материалов, следует направить в адрес администрации сайта соответствующее письмо.

Доводим до вашего сведения, что точки зрения редакции сайта и авторов материалов не всегда идентичны. Авторы принимают на себя ответственность за весь контент, публикуемый на страницах интернет-ресурса. Полномочия администрации сайта ограничены оказанием технической помощи с отображением содержания страниц и устранением неполадок в работе площадки. Если вы обнаружили на сайте неуникальный контент, просьба сообщить об этом администрации через специальную форму.

X